AMD XC3S1200E-4FG400I
FPGA Spartan-3E Family 1.2M Gates 19512 Cells 572MHz 90nm (CMOS) Technology 1.2V 400-Pin F-BGA
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para AMD XC3S1200E-4FG400I.
IHS
Datasheet227 páginas7 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
_legacy Avnet
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
400
Number of Logic Blocks (LABs)
2168
Number of Logic Elements/Cells
Number of I/Os
304
Number of Gates
1.2e+06
1.2e+06
RAM Size
63 kB
63 kB
Min Supply Voltage
1.14 V
1.14 V
Max Supply Voltage
1.26 V
1.26 V
Peripherals
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.D
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.60
Introduction Date2005-03-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Peças relacionadas
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 630MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 725MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
Lattice SemiconductorLFE2M20SE-5FN484C
FPGA - Field Programmable Gate Array 19K LUTs 304 I/O S-Ser SERDES DSP -5
Lattice SemiconductorLFXP20E-5FN388C
FPGA LatticeXP Family 20000 Cells 400MHz 130nm Technology 1.2V 388-Pin FBGA Tray
Lattice SemiconductorLFE2M20E-6F484C
FPGA LatticeECP2M Family 19000 Cells 90nm Technology 1.2V 484-Pin FBGA
Descrições
Descrições de AMD XC3S1200E-4FG400I fornecidas pelos seus distribuidores.