Walsin Technologies WR08X202 JTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies WR08X202 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginas10 anos atrás
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
93,026
Authorized Distributors
3
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1800ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-132K2L
Res Thick Film 0805 2.2K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Walsin Technologies WR08X202 JTL fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, 2K, 5%, 0.125W, 0805, Thick Film
Chip Resistors 0805 2KΩ ±5% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 2K, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 2kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)