Walsin Technologies WR08X180 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 18Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies WR08X180 JTL.
Newark
Datasheet10 páginas8 anos atrás
element14 APAC
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-50.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,000
Authorized Distributors
2
Resistance
18 Ω
18 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Oxide
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Zero Ohm Resistor, Jumper, 0402 [1005 Metric], Thick Film, 63 mW, 1.5 A, Surface Mount Device
Descrições
Descrições de Walsin Technologies WR08X180 JTL fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 18Ω ±5% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 18R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 18ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)