Walsin Technologies WR06X103 JTL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies WR06X103 JTL.
IHS
Datasheet9 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-91.53%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Oxide, Thick Film
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-0710KL
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-1310KL
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-0710KL
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 1/10W ¦200ppm/¦C SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603J10K
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Walsin Technologies WR06X103 JTL fornecidas pelos seus distribuidores.
WR06 Series 0603 10 kOhm ±5% 0.1 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 10K Ohm 5%
RES, 10K, 5%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 10kohm; Product Range: WR06 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)