Walsin Technologies 0603X475K6R3CT
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 F, 10%, X5r, 6.3 V, 0603 [1608 Metric]
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0603X475K6R3CT.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
element14 APAC
JRH Electronics
Tendência de 3 meses:
+86.53%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C475K9PACTU
Capacitor, Ceramic, Multilayer, 6.3 V, X5R, 4.7 Uf, Surface Mount, 0603
TAIYO YUDENJMK107BJ475KA-T
6.3V 4.7uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, CC Series, 4.7 - F, - 10%, X5R, 6.3 V, 0603 [1608 Metric]
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0603X475K6R3CT fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 6.3V 4.7muF ±10% X5R
Cap Ceramic 4.7uF 6.3V X5R 10% Pad SMD 0603 85C T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 4.7µF ±10% 6.3V X5R
CAP, 4.7µF, 6.3V, 10%, X5R, 0603; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 6.3V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: -; Operating Temperature Min: