Walsin Technologies 0402X104K250CT
0402 0.1 uF 25 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0402X104K250CT.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
element14 APAC
JRH Electronics
TECHDesign
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-04-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
25V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05A104KA5NNNC
Cap Ceramic 0.1uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85°C T/R / Multi Layer Ceramic Capacitor (MLCC)
TAIYO YUDENTMK105BJ104KV-F
CAP CER 0.1UF 25V X5R 0402 / High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type)
Cap Ceramic 0.1uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0402X104K250CT fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 25V 0.1muF ±10% X5R
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 F, 10%, X5R, 25 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0402X104K250CT
Chip Capacitor (MLCC) 0402 100nF ±10% 25V X5R