Walsin Technologies 0402N560J500CT
CAP CER 56PF 50V C0G/NP0 0402 / 56 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0402N560J500CT.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
element14 APAC
TECHDesign
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.59%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C560J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0402 5%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0402 Paper T/R
0402 56 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05C560JB5NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 56pF, Surface Mount, 0402 inch
50V 56pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 1005M/0402
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0402N560J500CT fornecidas pelos seus distribuidores.
MULTILAYER CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 56pF ±5% 50V C0G(NP0)
CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±5% 56pF