Walsin Technologies 0402B472K160CT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0402B472K160CT.
TECHDesign
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+4.00%
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C472K5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 4700pF
Yageo GroupC0402C472K3RACTU
25V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B472KB5NNNC
TAIYO YUDENTMK105B7472KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 4700 pF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0402B472K160CT fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 4700pF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.0047uF 16V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
0402 MLCC X7R 4700 pF+/- 10% 16 V T&R