Walsin Technologies 0402B392K500CT
0402 50 V 3.9 nF 10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Walsin Technologies 0402B392K500CT.
IHS
Datasheet21 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
TECHDesign
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+35.56%
Capacitance
3.9 nF
3.9 nF
3.9 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
50V 3.9nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B392KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 3900 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
50V 3.9nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0039uF 50V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05B392KB5NNNC
KYOCERA AVX06035C392KAT2A
Descrições
Descrições de Walsin Technologies 0402B392K500CT fornecidas pelos seus distribuidores.
Walsin 0402B392K500CT capacitor ceramic SMD 0402 500V 3900pF X7R 10%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0039uF, Surface Mount, 0402
Chip Capacitor (MLCC) 0402 3.9nF ±10% 50V X7R
CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 3900pF
0402 MLCC X7R 3900 pF+/- 10% 50 V T&R
Cap, 3900Pf, 50V, 10%, X7R, 0402, Reel; Capacitance:3900Pf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B392K500CT