Vishay WSLP0603R1000FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.1ohm, 0.2V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSLP0603R1000FEB.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+5.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
29,331
Authorized Distributors
6
Resistance
100 mΩ
100 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2018-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.2W, 0.1ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Metal Strp 0603 100M Ohm 1% 1/10W 75Ppm/ C Smd Punched Rohs Compliant: Yes
PanasonicERJ3BWFR100V
Res Thick Film 0603 0.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±150ppm/C Molded SMD Automotive Punched T/R
PanasonicERJ-L03KF10CV
Res Thick Film 0603 0.1 Ohm 1% 0.2W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ3RSFR10V
Res Thick Film 0603 0.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 0.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/°C to 150ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Vishay WSLP0603R1000FEB fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Strip 0603 0.1 Ohm 1% 0.4W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
0603 (1608Metric) 0603 WSLP 0.060Lx0.030W 1.52mmx0.76mm 0.4W 2/5W 100mOhms ±75ppm/C
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0603.11%EBE3
RESISTOR, METAL STRIP, 0.1OHM, 1%, 0603; Resistance:0.1ohm; Power Rating:400mW; Resistor Case Style:0603 ^1608 Metric]; Resistance Tolerance: 1%; Product Range:WSL Series; Packaging:Cut Tape; Resistor