Vishay WSLP0603R0660FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.066ohm, 0.1625V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSLP0603R0660FEB.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+26.99%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,099
Authorized Distributors
6
Resistance
66 mΩ
66 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2018-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ3BWFR068V
Res Thick Film 0603 0.068 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 0.062 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 0.068 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3BWFR062V
Res Thick Film 0603 0.062 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R