Vishay WSLP0603R0510FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.051ohm, 0.1428V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSLP0603R0510FEA.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
51 mΩ
51 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Res Metal Strip 0603 0.051 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0603 0.05 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.2W, 0.05ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3BWFR051V
Res Thick Film 0603 0.051 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2176051-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.051ohm, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE Connectivity / AMP2176051-1
Descrições
Descrições de Vishay WSLP0603R0510FEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0603.0511%EAE3
RES 0.051 OHM 1% 2/5W 0603
WSLP0603 .051 1% EA e3
.051 OHM .4W 1%