Vishay WSL2512R0560FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.056ohm, 0.2366V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2512R0560FEB.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,959
Authorized Distributors
4
Resistance
56 mΩ
56 mΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2017-07-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityTL3AR056FTDG
Res Metal Foil 2512 0.056 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Epoxy SMD T/R
TE ConnectivityTL3AR051F
Res Metal Foil 2512 0.051 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Cut Tape
TE ConnectivityTL3AR051FTDG
Fixed Resistor, Metal Foil, 1W, 0.051ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 0.056 Ohm 1% 1W ±800ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Yageo GroupRL2512FK-070R06L
Res Thick Film 2512 0.06 Ohm 1% 1W ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerSL1TTE51L0F
Res Metal Plate 2512 0.051 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Molded J-Lead SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay WSL2512R0560FEB fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1watt 0.056ohms 1%
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2512.0561%EBE3
2512 (6432Metric) 2512 WSL 0.250Lx0.125W 6.35mmx3.18mm 1W 56mOhms ±75ppm/C