Vishay WSL0805R0200FEA18
Res Metal Strip 0805 0.02 Ohm 1% 1/4W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL0805R0200FEA18.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+13.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,087
Authorized Distributors
6
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
20 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6CWFR020V
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPF0805FRM7P0R02L
RES SMD 0.02 OHM 1% 1/8W 0805
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±250ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6CWFR022V
Res Thick Film 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6CWFR018V
Res Thick Film 0805 0.018 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay WSL0805R0200FEA18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
HIGH POWER METAL STRIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.02ohm, 0.0707V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
WSL-HP Series 0805 0.02 Ohm ±1% 0.25 W ±75 ppm/°C Power Metal Strip Resistor
RES METAL STRP 0805 20M OHM 1% 1/8W 75PPM/ C SMD
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL-HP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.25W 1/4W 20mOhm ±75ppm/C
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.02 OHM, 125mW,
SMD Resistor 0805 0,25W 1% R020 Taped
RESISTOR;METAL STRIP;RES 0.02 OHMS;PWR-RTG 0.25 W;TOL 1%;SMT;0805
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/8watt 0.02ohms 1%
Resistance:0.02ohm; Product Range:WSL_18 Series; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:125mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Strip; Temperature Coefficient:± 75ppm/°C; Product Length:2.01mm RoHS Compliant: Yes