Vishay WKP102MCPEJ0KR
CAP CER 1000PF 760VAC Y5U RADIAL / 1000 pF ±20% 760VAC Ceramic Capacitor Y5U (E) Radial, Disc
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WKP102MCPEJ0KR.
Upverter
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Newark
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,544
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
K4000
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
760 V
760 V
760 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
10 mm
10 mm
10 mm
Introduction Date2006-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrições
Descrições de Vishay WKP102MCPEJ0KR fornecidas pelos seus distribuidores.
WKP Series Ø 10 x 6 mm 1nF 760/500VAC ±20 % K4000 AC Line Ceramic Disc Capacitor
Cap Ceramic Single Suppression X1/Y1 0.001uF 760VAC/500VAC Y5U 20% (10 X 6mm) Radial Disc 12.5mm 125C Bulk
Ceramic Capacitor 1000Pf 760V, K1500, 20%, Radial; Capacitance:1000Pf; Capacitance Tolerance:± 20%; Suppression Class:X1/Y1; Voltage Rating X:760V; Voltage Rating Y:500V; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:12.5Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay WKP102MCPEJ0KR.