Vishay VS-T70HFL60S02
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 600V V(RRM), Silicon
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-T70HFL60S02.
Farnell
Datasheet16 páginas4 anos atrás
Datasheet16 páginas14 anos atrás
Datasheet15 páginas15 anos atrás
Datasheet15 páginas16 anos atrás
Datasheet15 páginas17 anos atrás
element14 APAC
Newark
TME
Future Electronics
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 1200V V(RRM), Silicon
MicrochipMSKD70-12
Diode 1.2KV 70A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD60-16
Diode 1.6KV 60A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD36-08
Diode 800V 36A 3-Pin Case D1
Descrições
Descrições de Vishay VS-T70HFL60S02 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Switching 600V 70A 2-Pin Case D-55
VS-T70HFL Series 600 V 70 A Surface Mount Fast Recovery Diode - D-55
VISHAY VS-T70HFL60S02. DIODE MODULE, 600V, 70A, D-55
600V 870A 200ns 100¦ÌA 70A 41mm*27mm*25mm
DIODE MODULE, 600V, 70A, D-55; No. of Ph; DIODE MODULE, 600V, 70A, D-55; No. of Phases:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:600V; Forward Current If(AV):70A; Forward Voltage VF Max:1.73V; Current Rating:70A; Forward Current If:70A; Forward Surge Current Ifsm Max:870A