Vishay VS-T40HFL20S02
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-T40HFL20S02.
Newark
Datasheet16 páginas4 anos atrás
Datasheet16 páginas9 anos atrás
Datasheet16 páginas12 anos atrás
Datasheet16 páginas14 anos atrás
Datasheet15 páginas15 anos atrás
Datasheet15 páginas16 anos atrás
Datasheet15 páginas17 anos atrás
TME
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
FAST RECOVERY DIODE Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 600V V(RRM), Silicon
MicrochipMSCD36-08
Diode 800V 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSKD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
Descrições
Descrições de Vishay VS-T40HFL20S02 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 200V 40A 200ns 2-Pin Case D-55
Modules Rectifiers - T MODULE
DIODE GEN PURP 200V 40A D-55
DIODE STANDARD 200V 40A D55
40A 200V FS D-55
DIODE MODULE, 200V, 40A, D-55; No. of Phases:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:200V; Forward Current If(AV):40A; Forward Voltage VF Max:1.6V; Diode Module Configuration:Single; Current Rating:40A; Forward Current If:40A ;RoHS Compliant: Yes