Vishay VS-T70HFL100S05
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 1000V V(RRM), Silicon
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-T70HFL100S05.
Newark
Datasheet16 páginas4 anos atrás
Datasheet16 páginas14 anos atrás
Datasheet15 páginas15 anos atrás
Datasheet15 páginas16 anos atrás
Datasheet15 páginas17 anos atrás
Datasheet16 páginas9 anos atrás
Datasheet16 páginas12 anos atrás
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 1000V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon
FAST RECOVERY DIODE Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon
MicrochipMSKD70-12
STANDARD RECOVERY DIODE AND RECTIFIER
MicrochipMSCD60-16
Diode 1.6KV 60A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD36-08
Diode 800V 36A 3-Pin Case D1
Descrições
Descrições de Vishay VS-T70HFL100S05 fornecidas pelos seus distribuidores.
1000V FAST RECOVERY DIODE IN A T-MODULE PACKAGE, T70HF SERIES
Diode Switching 1KV 70A 2-Pin T-Module
1KV 870A 500ns 100¦ÌA 70A 41mm*27mm*25mm
DIODE, FAST, 70A, 1000V; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1kV; Forward Current If(AV):70A; Forward Voltage VF Max:1.73V; Module Configuration:Single; Diode Type:Fast Recovery; Forward Surge Current Ifsm Max:870A; Junction Temperature Tj Max:125°C; No. of Phases:Single; No. of Pins:2; Package / Case:T-Series; Current Ifsm:830A; Diode Case Style:D-55; Forward Voltage:1.73V; Reverse Recovery Time trr Max:1µs