Vishay VS-T40HFL100S05
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-T40HFL100S05.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
Farnell
Newark
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+53.77%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 1000V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 100V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 600V V(RRM), Silicon
MicrochipMSCD36-08
Diode 800V 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSKD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
MicrochipMSCD36-12
Diode 1.2KV 36A 3-Pin Case D1
Descrições
Descrições de Vishay VS-T40HFL100S05 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 1KV 40A 500ns 2-Pin Case D-55
DIODE MODULE, 1KV, 40A, D-55; No. of Phases:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1kV; Forward Current If(AV):40A; Forward Voltage VF Max:1.6V; Current Rating:40A; Forward Current If:40A; Forward Surge Current Ifsm Max:500A ;RoHS Compliant: Yes