Vishay VS-HFA30PB120PBF
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-HFA30PB120PBF.
Newark
Datasheet7 páginas10 anos atrás
Datasheet7 páginas12 anos atrás
element14 APAC
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,421
Authorized Distributors
1
Mount
Radial, Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
4 V
5.7 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
30 A
30 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
170 ns
170 ns
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2011-06-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-13
LTD Date2020-09-14
Peças relacionadas
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
MicrochipAPT10SCD120B
APT10SCD120B Series 1200 V 37 A Silicon Carbide Schottky Diode - TO-247-2
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 4A, 600V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon
Descrições
Descrições de Vishay VS-HFA30PB120PBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Switching 1.2KV 30A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
FAST DIODE, 30A, 1.2KV, TO-247AC; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):30A; Forward Voltage VF Max:5.7V; Reverse Recovery Time trr Max:170ns; MSL:-
Fast Diode, 30A, 1.2Kv, To-247Ac; Configuración De Diodo:Único; Tensión Inversa Repetitiva Vrrm, Máx.:1.2Kv; Corriente Directa If(Av):30A; Tensión Directa Vf Máx.:5.7V; Corriente Directa Transitoria Ifsm Máx.:120A; Tensión Directa:3V |Vishay VS-HFA30PB120PBF