Vishay VS-HFA16PA60CPBF
Diode, Rectifier, Ultrafast, Vr 600V, If 16A, Pkg TO-247AC, Config Common Cathode
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-HFA16PA60CPBF.
IHS
Datasheet7 páginas10 anos atrás
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,795
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-3
Forward Voltage
1.7 V
2.1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
8 A
8 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
55 ns
55 ns
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTTH30AC06CWL
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 400V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 15A 3-Pin (3+Tab) TO-247AC
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 30A, PKG TO-247AC, CONFIG COMMON CATHODE
STMicroelectronicsSTTH50W03CW
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 300V V(RRM), Silicon, TO-247
MicrochipAPT60DQ60BCTG
Rectifier Diode Switching 600V 60A 35ns 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube / DIODE ARRAY GP 600V 60A TO247
Descrições
Descrições de Vishay VS-HFA16PA60CPBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247AC
FAST RECTIFER, CMN CTHD, 8A, TO-247AC; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configura
1.4V@8A 300nA@600V 37ns Dual Common Cathode 8A -55¡Í~+150¡Í@(Tj) 600V TO-247AC-3L Diodes - Fast Recovery Rectifiers ROHS