Vishay VS-85HFLR60S05
FAST DIODE, 85A, 600V, DO-203AB; Diode Type: Fast Recovery; Diode Configuration: S
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-85HFLR60S05.
Newark
Datasheet14 páginas8 anos atrás
Datasheet14 páginas14 anos atrás
Datasheet13 páginas14 anos atrás
Datasheet12 páginas16 anos atrás
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
195
Authorized Distributors
2
Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Forward Voltage
1.75 V
1.75 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
85 A
85 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
120 ns
50 ns
Peças relacionadas
Diode; 85A IF; 1000V; 0.35K/W; 1800 A @ 8.3 ms Ifms; 9mA IR; DO-203AB (DO-5)
FAST DIODE, 70A, 800V, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:S
FAST DIODE, 85A, 1KV, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Si
Descrições
Descrições de Vishay VS-85HFLR60S05 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 600V V(RRM), Silicon, DO-203AB
VS-85HFLR60S05, RECTIFIER DIODE, SWITCHING 85 A MAX, 600 V, 2-PIN, DO-5
Diode Switching 600V 85A 2-Pin DO-5
DIODE GEN PURP 600V 85A DO203AB
DIODE STD REV 600V 85A DO203AB