Vishay VS-6TQ045S-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 6A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-6TQ045S-M3.
IHS
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
TO-263-3
Forward Voltage
730 mV
730 mV
730 mV
Reverse Voltage (DC)
Forward Current
6 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
Capacitance
400 pF
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-04-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 7.5A, 35V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, schottky,60V V(Rrm),to-263Ab Rohs Compliant: Yes |Vishay MBRB760-E3/45
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
STMicroelectronicsSTPS1545CGY-TR
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon
Descrições
Descrições de Vishay VS-6TQ045S-M3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 45V 6A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
High Performance Schottky Rectifier, 6 A D2PAK (TO-263AB)
Schottky Rectifier, 45V, 6A, To-263Ab; Repetitive Peak Reverse Voltage:45V; Average Forward Current:6A; Diode Configuration:Single; Diode Case Style:To-263Ab; No. Of Pins:3Pins; Forward Voltage Max:600Mv; Forward Surge Current:690A Rohs Compliant: Yes |Vishay VS-6TQ045S-M3