Vishay VS-40EPF02PBF
SOFT RECOVERY DIODE, 40A 200V TO-247AC; Diode Type: Soft Recovery; Diode Configur
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-40EPF02PBF.
IHS
Datasheet10 páginas10 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
1.25 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
40 A
40 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
180 ns
180 ns
Introduction Date2012-03-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, Single, 300 V, 30 A, 1.25 V, 55 ns, 300 A
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 300V 30A 2-Pin TO-247
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 50A, 600V V(RRM), Silicon Nitride, TO-247AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
MicrochipAPT30D20BG
Fred D 200 V 30 A To-247 2 To-247 Tube Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APT30D20BG
Descrições
Descrições de Vishay VS-40EPF02PBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Diode Switching 200V 40A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified
Compliant Through Hole 5.3 mm 20.3 mm 15.9 mm TO-247-2 180 ns 2
DIODE GEN PURP 200V 40A TO247AC