Vishay VS-30BQ060PBF
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 4A, 60V V(RRM), Silicon
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-30BQ060PBF.
IHS
Datasheet7 páginas12 anos atrás
Newark
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMC
SMC
Forward Voltage
520 mV
520 mV
520 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
3 A
3 A
3 A
Max Reverse Leakage Current
500 µA
Reverse Recovery Time
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AB
onsemiSS32
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 20V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AB
Descrições
Descrições de Vishay VS-30BQ060PBF fornecidas pelos seus distribuidores.
DIODE, SCHOTTKY BARRIER, SWITCHING, VR 60V, IF 3A, PKG SMC, CONFIG SINGLE LEAD
Diode Schottky 60V 4A 2-Pin SMC Box
SCHOTTKY RECTIFIER, 3A, 60V, SMC
Schottky Diodes & Rectifiers 3.0 Amp 60 Volt
DIODE, SCHOTTKY, 60V, 3A, SMC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:60V; Forward Current If(AV):3A; Diode Configuration:Single; Diode Case Style:DO-214AB; No. of Pins:2Pins; Forward Voltage VF Max:520mV; Forward Surge Cur