Vishay VR37000004704FR500
Resistor, 4.7 MOhm, ± 1%, 500 mW, Axial Leaded, Metal Glaze, High Voltage
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VR37000004704FR500.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.83%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
27,716
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 MΩ
4.7 MΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Metal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4700000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNV14FAL4M70
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4.7e+06ohm, 1600V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FTE52-4M7
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR50SFTE52-4M3
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4300000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay VR37000004704FR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Glaze 4.7M Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Conformal Coated AXL Automotive T/R
Metal Film Resistors - Through Hole 1/2watt 4.7Mohms 1%
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4.7e+06ohm, 3500V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Res, Metal Film, Aec-Q200, 4M7, Axial; Resistance:4.7Mohm; Product Range:Vr37 Series; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:3.5Kv; Resistor Technology:Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay VR37000004704FR500