Vishay T55T476M6R3C0080
T55 Series 47uF ±20 % 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay T55T476M6R3C0080.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
15,000
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
29.6 µA
29.6 µA
Dissipation Factor
10 %
Descrições
Descrições de Vishay T55T476M6R3C0080 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
CAP POLYMER TA 47UF 4VDC 20% 3.5 X 2.8 X 1.2MM 3528-12
CAP, TANT, POLYMER, 47UF, 6.3V, 1411
Molded Polymer Tantalum Capacitors
47¦ÌF ¡À20% 6.3V 80m¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*1.2mm
CAP, TANT, POLYMER, 47UF, 6.3V, 1411; Capacitance: 47µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: vPolyTan T55 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: T; ESR: 0.08ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operati