Vishay SIHB30N60E-GE3
MOSFET, N CH, 600V, 29A, D2PAK; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SIHB30N60E-GE3.
Upverter
Datasheet9 páginas5 anos atrás
Technical Drawing1 páginas21 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+37.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
N-Channel Power MOSFET, SUPREMOS®, FAST, 600V, 25A, 125mΩ, D2PAK
E-Series N-Channel 650 V 0.145 O 122 nC Surface Mount Power Mosfet - D2PAK
MOSFET, N CH, 650V, 24A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
MOSFET, N CH, 600V, 21A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
STMicroelectronicsSTB34NM60ND
N-channel 600 V, 0.097 Ohm, 29 A FDmesh(TM) II Power MOSFET (with fast diode) D2PAK
STMicroelectronicsSTB36NM60ND
MOSFET N-CH 600V 29A D2PAK / N-Channel 600 V 29A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
Descrições
Descrições de Vishay SIHB30N60E-GE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
E-Series N-Channel 600 V 0.125 Ohm 130 nC Surface Mount Power Mosfet - D2PAK
Trans MOSFET N-CH 600V 29A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
POWER MOSFET Power Field-Effect Transistor, 29A I(D), 600V, 0.125ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
MOSFET, N CH, 600V, 29A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:29A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.104ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:250W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-263; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Voltage Vgs Max:30V