Vishay SIHB15N60E-GE3
Trans MOSFET N-CH 600V 15A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SIHB15N60E-GE3.
Newark
Datasheet9 páginas9 anos atrás
Datasheet9 páginas10 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+5.96%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trans MOSFET N-CH 600V 12A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
STMicroelectronicsSTB24N60M2
N-channel 600 V, 0.168 Ohm typ., 18 A MDmesh M2 Power MOSFET in D2PAK package
STMicroelectronicsSTB22NM60N
N-channel 600 V, 0.2 Ohm, 16 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in D2PAK
STMicroelectronicsSTB18N60M2
N-channel 600 V, 0.255 Ohm typ., 13 A MDmesh M2 Power MOSFET in D2PAK package
Power MOSFET, N Channel, 500 V, 11 A, 0.52 ohm, TO-263 (D2PAK), Surface Mount
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM, 500 V, 11.5 A, 650 mΩ, D2PAK
Descrições
Descrições de Vishay SIHB15N60E-GE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
MOSFET, N CH, 600V, 15A, TO-263-3
Vishay NMOS, Vds=600 V, 15 A, D2PAK £¨TO-263
Power Field-Effect Transistor, 15A I(D), 600V, 0.28ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
D2pak/To-263 Rohs Compliant: No
MOSFET, N CH, 600V, 15A, DPAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:15A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.23ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:180W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-263; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Voltage Vgs Max:30V