Vishay SFR25H0004702JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 47000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR25H0004702JR500.
IHS
Datasheet10 páginas9 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
67,857
Authorized Distributors
4
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 47000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 51000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 47000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT47K0
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 47kOhm 0.25W 1/4W
TE ConnectivityCFR25J47K
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.33W, 47000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF18JT47K0
Res Carbon Film 47K Ohm 5% 0.125W(1/8W) -500ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Descrições
Descrições de Vishay SFR25H0004702JR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 47K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Resistor, metal Alloy,47Kohms,350Wv,5+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc |Vishay SFR25H0004702JR500
BCC MF RES 1/2W 5% 47K T/R 2.5X6.5 100PPM
47K¦¸ ¡À5% 500mW ¡À100ppm/¡æ 6.5mm