Vishay SFR2500001003JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR2500001003JR500.
IHS
Datasheet10 páginas9 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.72%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,886
Authorized Distributors
4
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2007-10-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityRR02J100KTB
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 100000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP3-1879355-4
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 100000ohm, 750V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP3-1879351-8
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 100000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
RES 100K OHM 5% 1/4W AXIAL / 100 kOhms ±5% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Carbon Film
Stackpole ElectronicsCFM12JT100K
Res Carbon Film 100K Ohm 5% 0.5W(1/2W) -850ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Stackpole ElectronicsRSMF1JT100K
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 100000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay SFR2500001003JR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 100K Ohm 5% 2/5W 100ppm/C Conformal AXL Thru-Hole T/R
RES 100K OHM 0.4W 5% AXIAL
SFR25 5% R5 100K
100K¦¸ ¡À5% 400mW ¡À100ppm/¡æ 6.5mm