Vishay SFR2500001002JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR2500001002JA100.
IHS
Datasheet10 páginas9 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.25%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
19,967
Authorized Distributors
4
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT10K0
Res Carbon Film 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -500ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Stackpole ElectronicsCF18JT10K0
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 10kOhm 0.125W 1/8W
TE ConnectivityCFR50J10K
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF12JT10K0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay SFR2500001002JA100 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 10K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 10kOhm ±100ppm/C
SFR25 5% A1 10K
SFR25 10K 5% 0,4W TK100