Vishay SFR16S0004702JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 47000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR16S0004702JR500.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
JRH Electronics
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.49%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
68,018
Authorized Distributors
4
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Peças relacionadas
Stackpole ElectronicsCF12JT47K0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 47000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-25JR-52-47K
CFR FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% -350/ +500ppm/C 47kOhm 0.25W 1/4W
Yageo GroupCFR-12JR-52-47K
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.075Diax0.134L 1.90mmx3.40mm 0.167W 1/6W 47kOhm -350/ +500ppm/C
TE ConnectivityCFR100J47K
Fixed Resistor, Carbon Film, 1W, 47000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 500ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 43000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JT51K0
CFM FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 51kOhm 0.25W 1/4W
Descrições
Descrições de Vishay SFR16S0004702JR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 47kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 47K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
SFR16 Series 0.5 W 47 kO ±5% ±100 ppm/K Metal Film Resister
47K¦¸ ¡À5% 500mW ¡À100ppm/¡æ 3.5mm