Vishay SFR16S0002009FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 20ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR16S0002009FR500.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-09-02
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2025-08-24
LTD Date2025-10-24
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 20ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 21ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 18.2ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 22ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay SFR16S0002009FR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 20Ohm ±100ppm/C
Res Metal Film 20 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
SFR16S Series 0.5 W 20 Ohms 5 % 100 ppm Standard Metal Film Resistor
RESISTOR, METAL FILM, 20 OHM, 500mW, 1%,
RESISTOR, METAL FILM, 20OHM, 500mW, 1%; Resistance:20ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Series:SFR16S; No. of Pins:2