Vishay RWR81S1820FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 182ohm, 13.4907V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR81S1820FRB12.
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-50.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
100
Authorized Distributors
5
Resistance
182 Ω
182 Ω
182 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Ohmite83F182
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 182ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite41F200E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 200ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite41F180E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 180ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 200ohm, 44.7214V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 200ohm, 31.6228V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR81S1820FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RWR Series 182 Ohm ±1% 1 W ±50 ppm/°C Axial Military Wirewound Resistor
RES 182 OHM 1W 1% WW AXIAL
EGS-1-80 182 1% RWR81S1820FR B12