Vishay RWR80SR499FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.499ohm, 0.999V, 1% +/-Tol, 650ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR80SR499FRB12.
IHS
Datasheet4 páginas8 anos atrás
New Yorker Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,317
Authorized Distributors
4
Resistance
499 mΩ
499 mΩ
499 mΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
650 ppm/°C
650 ppm/°C
650 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 0.499ohm, 0.7064V, 1% +/-Tol, 650ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.464ohm, 0.9633V, 1% +/-Tol, 650ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 0.499ohm, 1.2235V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.47ohm, 0.9696V, 1% +/-Tol, 90ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR80SR499FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 499 MOHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 .499 1% RWR80SR499FR B12
.499 OHM 1% EGS-3-80