Vishay RWR80S20R0FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 20ohm, 6.3246V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR80S20R0FRB12.
New Yorker Electronics
Newark
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-44.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
17,288
Authorized Distributors
5
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 2.5W, 20ohm, 7.0711V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 20ohm, 7.746V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 20ohm, 4.4721V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR80S20R0FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RWR Series 20 O ±1% 2 W ±400 ppm/°C Axial Military Wirewound Resistor
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR80S 0.094Diax0.406L 2.39mmx10.31mm 2W 20Ohm ±20ppm/C
Resistance:20Ohm; Product Range:Rwr Series; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:-; Resistor Technology:Wirewound; Temperature Coefficient:± 20Ppm/°C; Qualification:- Rohs Compliant: No |Vishay RWR80S20R0FRB12.