Vishay RWR80S1R00FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR80S1R00FRB12.
IHS
Datasheet4 páginas8 anos atrás
element14 APAC
New Yorker Electronics
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-26.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,581
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date1996-07-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 2.5W, 1ohm, 1.5811V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 0.909ohm, 1.3483V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteWNC1R0FET
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 1ohm, 1.4142V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR80S1R00FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND,1 OHMS,2 W,+/-1%,AXIAL, CERAMIC,1.5",+/-400 PPM/C, RWR SERIES
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR80S 0.094Diax0.406L 2.39mmx10.31mm 2W 1Ohm ±400ppm/C
Resistor Wirewound 1 Ohm 1% 2W 400ppm/C 0.01% Ceramic
EGS-3-80 1 1% RWR80S1R00FR B12
1¦¸ ¡À1% 2W ¡À400ppm/¡æ 10.31mm