Vishay RN55C1873FB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 187000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RN55C1873FB14.
IHS
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Newark
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-31.97%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
16,751
Authorized Distributors
5
Resistance
187 kΩ
187 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 196000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 178000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 200000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 205000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 182000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 187000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RN55C1873FB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
Military MIL-R-10509/7RN55 Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 187kOhms 0.125W 1/8W
CMF-55 187K 1% T-2 RN55C1873F B14
187K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À50ppm/¡æ 6.1mm*2.29mm
Resistor, 187K, 1%, 0.125W, Axial Leaded; Resistance:187Kohm; Product Range:Rn Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:200V; Resistor Technology:Metal Film Rohs Compliant: No |Vishay RN55C1873FB14