Vishay RLR05C5101GSRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 5100ohm, 200V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RLR05C5101GSRE6.
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-50.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,776
Authorized Distributors
5
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5100ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 5100ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56.2ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RLR05C5101GSRE6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor,metal Film,5.1Kohms,200Wv,2+/-% Tol,100Ppm-Tc |Vishay RLR05C5101GSRE6
Res Metal Film 5.1K Ohm 2% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C 0.001% Epoxy AXL T/R
ERL-05 5.1K 2% T-1 RLR05C5101GS RE6
5.1K¦¸ ¡À2% 125mW ¡À100ppm/¡æ 3.81mm