Vishay RCS060368R0FKEA
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200 Medical
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCS060368R0FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+30.86%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
95,014
Authorized Distributors
6
Resistance
68 Ω
68 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ3EKF68R0V
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0768RL
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 68 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603FR-0768RL
Yageo GroupRC0603FR-1368RL
Descrições
Descrições de Vishay RCS060368R0FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0603 68Ohm 1% 1/4W ±100ppm/K Molded Paper T/R
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 68Ohms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 68ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 68R, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
RES, 68R, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM ROHS COMPLIANT: YES