Vishay RCS06035K10FKEA
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200 Medical
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCS06035K10FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ3EKF5101V
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-075K1L
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-075K1L
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCS06035K10FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
RES, 5K1, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5100ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 5.1K Ohms 1% Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor