Vishay RCL12182K70FKEK
RCL 1218 Wide 1812 (4532Metric) 1218 Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhms 1W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCL12182K70FKEK.
Tendência de 3 meses:
-1.91%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,832
Authorized Distributors
2
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
1218
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2010-03-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1218FK-072K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1218
Yageo GroupRC1218JK-072K7L
Res Thick Film 1218 2.7K Ohm 5% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCL12182K70FKEK fornecidas pelos seus distribuidores.
RES SMD 2.7K OHM 1W 1812 WIDE
2.7K¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 1218 3.2mm*4.6mm*600¦Ìm
RCL1218 100 2K7 1% ET9 E3