Vishay RCG060310R0FKEA
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCG060310R0FKEA.
Tendência de 3 meses:
-3.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
61,163
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-U03F10R0V
SMD Chip Resistor, 0603 [1608 Metric], 10 ohm, ERJU03 Series, 75 V, Thick Film, 100 mW
Descrições
Descrições de Vishay RCG060310R0FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RCG 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 10Ohms 0.1W 1/10W
Res Thick Film 0603 10Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 10 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0603