Vishay RCG04022R20JNED
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 2.2ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCG04022R20JNED.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2013-03-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402JR-072R2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-072R2L
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402JR-072RL
Res Thick Film 0402 2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCG04022R20JNED fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0402 2.2Ohm 5% 1/16W ±200ppm/K Molded Paper T/R
RES 2.2 OHM 5% 1/16W 0402
RCG0402 200 2R2 5% ED
2.2 OHM 5% 200PPM