Vishay RCA12061R00FKEA
Res Thick Film 1206 1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCA12061R00FKEA.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-26.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
250mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 1Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RCG Series 1206 1 Ohm 0.25 W ±1 % ±100 ppm/°C Surface Mount Thick Film Resistor
Yageo GroupRC1206FR-101RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.07ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Resistor Thick Film 1206 1 Ohm 1% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Descrições
Descrições de Vishay RCA12061R00FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RCA 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1Ohm ±100ppm/C
RCA Series 1 Ohm ±1% 1/4 W ±100 ppm/K Thick Film Rectangular Chip Resistor