Vishay RCA120610R0FKEA
RCA Series 1206 0.25W 10 Ohm ±1% ±100 ppm/K Rectangular Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCA120610R0FKEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-23.80%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-8ENF10R0V
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
SMD Chip Resistor, 10 Ohm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor, Thick Film; 10 Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-1%; SMD; 100ppm/K; 200V; 1000 Mohm
Yageo GroupRC1206FR-1310RL
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCA120610R0FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 10ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RCA 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10Ohm ±100ppm/C
10¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm