Vishay PTF567K5000BYBF
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 7500ohm, 300V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay PTF567K5000BYBF.
Newark
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet4 páginas13 anos atrás
Datasheet4 páginas14 anos atrás
Datasheet4 páginas15 anos atrás
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Datasheet3 páginas16 anos atrás
Datasheet3 páginas17 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 8250ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7150ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityYR1B7K87CC
R SERIES AXIAL THROUGH HOLE FIXED RESISTOR 7.87KOHMS +/-0.1% 0.25W +/-15PPM/DEGC
Descrições
Descrições de Vishay PTF567K5000BYBF fornecidas pelos seus distribuidores.
1/8W Precision Metal Film Resistors 1/8WATT 7.5KOHMS 0.1%
PTF-56 7.5K .1% T-13 B14
7.5K OHM .1% 10PPM 1/8W
Resistor, Metal Film, 7.5Kohm 125Mw, 0.1%; Resistance:7.5Kohm; Product Range:Ptf Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 0.1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:300V; Resistor Technology:Metal Film Rohs Compliant: No |Vishay PTF567K5000BYBF