Vishay PR02000204709JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 47ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay PR02000204709JA100.
Newark
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+20.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 Ω
47 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Introduction Date2006-08-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSF2JT47R0
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
TE ConnectivityRR02J47RTB
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 47ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 47ohm, 500V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSMF1JT47R0
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP5-1879350-7
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay PR02000204709JA100 fornecidas pelos seus distribuidores.
PR02 SERIES AXIAL METAL FILM RESISTOR 47OHMS +/-5% 2W +/-250PPM/DEGC
PR02 Series Ø3.9 x 10 mm 2 W 47 Ohm ±5 % ±250 ppm/K Metal Film Leaded Resistor
Res Metal Film 47 Ohm 5% 2W ±250ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
Vishay PR02000204709JA100 47r 5% 2W Metal Film Resistor Box 1000
RES, 47R, 2W, 500V, METAL FILM, AXIAL;
RES, 47R, 2W, 500V, METAL FILM, AXIAL; Resistance:47ohm; Product Range:PR02 Series; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:500V; Resistor Technology:Metal Film RoHS Compliant: Yes