Vishay PR01000101001JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay PR01000101001JA100.
IHS
Datasheet19 páginas2 anos atrás
Newark
X-ON
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Stackpole ElectronicsRSMF1JT1K00
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSF1JT1K00
RSF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±200ppm/C 1kOhm 1W
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSMF2JT1K00
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP100JT-52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
TE Connectivity3-1625885-1
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay PR01000101001JA100 fornecidas pelos seus distribuidores.
PR01 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±250ppm/C 1kOhm 1W
PR01 SERIES AXIAL METAL FILM RESISTOR 1KOHMS +/-5% 1W +/-250PPM/DEGC
Res Metal Film 1K Ohm 5% 1W ±250ppm/C Conformal Coated AXL Automotive Ammo Pack
Vishay PR01000101001JA100 1k 5% Metal Film Resistor Box 1000
RES, 1K, 5%, 1W, AXIAL, METAL FILM; Resistance:1kohm; Product Range:PR01 Series; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case Style:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Element Material:Metal Film; Temperature RoHS Compliant: Yes